НОВОСТИ

О ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА

АРХИВ

ПРОЕКТЫ


30.07.2008

Крупнейшая сделка на мировом рынке пищевых гидроколлоидов



Ведущий североамериканский производитель пищевых гидроколлоидов компания FMC Corporation начинает массированную экспансию азиатского молочного рынка посредством приобретения своего китайского конкурента CoLiving Food Ingredients.

По словам представителей американской компании, базирующейся в Филадельфии, присоединение CoLiving Food значительно укрепляет позиции FMC на бурно развивающимся ингредиентном рынке Китая.

Окончательное завершение сделки, (при условии ее одобрения местными антимонопольными органами), ожидается в течение следующих 6 недель. В случае если это произойдет CoLiving Food станет частью суперсовременного биополимерного дивизиона FMC, расположенного в китайском Шанхае.

«Приобретение CoLiving Food предоставляет нашей компании неограниченные возможности по разработке новых, инновационных решений для китайской молочной индустрии», - говорит генеральный менеджер FMC BioPolymer Майк Смит.

На сегодняшний день уровень спроса на молочную продукцию в таких странах как Китай и Индия бьет все исторические рекорды, вызывая интерес со стороны западных компаний. В период с 2002 по 2007 года прирост молочного рынка Китая составил 159%, в следующие пять лет данный процесс будет продолжаться и по прогнозам превысит отметку в 85%.



Новости Food Newsweek:
Пробки в Москве на Яндекс.Картах


FoodNewstime.ru, Общеотраслевой специализированный журнал нового поколения
| Copyright © 2006, Industry News Media | e-mail: info@profnavigator.ru |